Кресла DXRacer функциональные, качественные, отлично смотрятся и у них много моделей. Как не потеряться в этом многообразии и сделать правильный выбор? В этой статье мы опишем все особенности и отличия.

В нашем магазине представлены 8 стандартных серий:

Classic Series

Серия Classic – кресла DXRacer с классическим офисным дизайном. Сочетают в себе лаконичный строгий вид, роскошь, комфорт и технические преимущества DXRacer. C-серия – это отличный выбор для тех, кому требуется в офисе строгий стиль, но при этом хочется подчеркнуть свой статус и не расставаться с любимым брендом. Кресла данной серии будут отлично смотреться как в офисном, так и в домашнем интерьере.

Каркас кресел серии Classic изготовлен из прочной стали, поэтому кресло обладает невероятной надежностью, за счет чего будет служить вам долгие годы. Кресла этой серии имеют широкую спинку и сиденье, поэтому в них с комфортом могут расположиться люди среднего роста и любого телосложения.

DXRacer серии Classic предлагают большое разнообразие регулировок, включая откидывающуюся спинку и 3D-регулируемые подлокотники. Также они оснащены многофункциональным креплением с надежным механизмом качания – мультиблок. Быстрая и плавная настройка кресла по высоте осуществляется при помощи легкого в использовании механизма газлифт. Кроме того, все модели из линейки Classic имеют модификацию с выдвижной подставкой для ног, что не часто встречается среди других геймерских кресел, представленных на данный момент на рынке. Еще одной отличительной особенностью данной серии является наличие кармашков в спинке, которые идеально подойдут для хранения пультов дистанционного управления от телевизора и другой бытовой техники, или для хранения каких-либо документов. Также в комплекте с креслом идет регулируемый поясничный валик. Но в отличие от других моделей, у серии C подушка-подголовник, обеспечивающая поддержку в области шеи, встроена в спинку.

Серия C обтянута мягкой высококачественной эко-кожей, невосприимчивой к механическим воздействиям, а в качестве наполнителя используется формованная пена высокой плотности, устойчивая к деформации. В основании конструкции установлена прочная алюминиевая крестовина, закрытая сверху пластиковыми накладками.

Drifting Series

Drifting – серия универсальных геймерских кресел DXRacer, которые будут уместно смотреться не только на кибертурнире, но и отлично впишутся в домашнюю или рабочую атмосферу. Например, именно кресла серии Drifting являются неотъемлемой частью рабочего пространства сотрудников студий радио «Маяк» и «Вести FM».

По своим параметрам кресла DXRacer серии D подойдут практически любому, но комфортнее всего в них будут себя чувствовать люди среднего роста и телосложения. Подлокотники у кресел этой серии обладают возможностью настройки в трех направлениях: поворот вокруг оси, регулировка в продольном направлении вперед/назад и настройка по высоте. Кроме того есть возможность установить разного рода модификаторы, например, специальный подлокотник, позволяющий пользоваться мышкой на его поверхности. В комплекте с каждым креслом идут две подушки анатомической формы, которые крепятся к спинке на уровне поясницы и шеи.

Среди множества кресел DXRacer серии D, обивка которых выполнена из экокожи, присутствуют также и модели с обивкой из перфорированной экокожи и натуральной кожи с перфорацией.

Спинка у кресел D-серии обладает возможностью регулировки угла наклона до 135 градусов, что дает возможность расположиться в нем практически лежа. Также модели данной серии оборудованы многофункциональным механизмом качания мультиблок, который не только обеспечивает плавное качание, но и позволяет зафиксировать наклон кресла в выбранном положении. Прочная алюминиевая крестовина в основании оснащена пятью прорезиненными роликами и дополнена цветными пластиковыми накладками.

Formula Series

Серия Formula – младшая серия DXRacer для людей ростом до 180см и не слишком крупной комплекции. При этом сохранено традиционное качество DXRacer и кресло оснащено всеми необходимыми регулировками: спинка анатомической формы с боковой поддержкой откидывается на 135 градусов, подлокотники регулируются по высоте и углу поворота, предусмотрена регулировка сиденья по высоте и механизм качания с настраиваемой степенью сопротивления. В комплекте с каждым креслом поставляются две анатомические подушки: под поясницу и под голову.

Обивка кресел серии F выполнена из прочных и устойчивых к высоким нагрузкам и истиранию материалов: текстиля, эко-кожи и эко-кожи с карбоновыми вставками. Подлокотники на разных моделях кресел F-серии обладают настройками по высоте или в трех плоскостях: по высоте, углу поворота, и вперед-назад. Для качания используется механизм Топ-Ган с настраиваемой жесткостью пружины. В зависимости от модели, в основании кресла ставится алюминиевая или нейлоновая крестовина с цветными рельефными вставками и с пятью прорезиненными колесиками диаметром два дюйма.

Кресло серии F будет отличным подарком для девушки или подростка.

Iron Series

Серия Iron – это геймерские кресла DXRacer, с уклоном в классический офисный стиль. Кресла этой серии имеют более строгий и лаконичный дизайн, а также более сдержанные по форме вырезы в спинке по сравнению с другими сериями DXRacer. За счет своих больших размеров и высокой прочности, кресла I-серии станут отличным выбором для людей высокого роста и крупного телосложения.

Подлокотники кресел I-серии регулируются в четырех направлениях: вверх/вниз, вперед/назад, от кресла/к креслу и вращаются вокруг оси. В комплекте с креслами идут поясничный валик и большая подушка-подголовник. Обе подушки имеют анатомическую форму и крепятся к спинке кресла с помощью специальных ремешков. Также у некоторых моделей серии Iron имеется дополнение в виде выдвижной подставки для ног, которая позволит максимально расслабиться и отдохнуть при длительной работе за компьютером. В качестве материалов обивки при производстве кресел серии Iron, в зависимости от модели, используется мягкая эко-кожа или натуральная перфорированная кожа, устойчивые к истиранию и влаге.

Быстрая и плавная регулировка кресел по высоте осуществляется при помощи надежного механизма газлифт, угол наклона спинки можно настроить до 135 градусов, а качание кресла обеспечивает многофункциональный механизм мультиблок. В основании кресел устанавливается прочная широкая крестовина, выполненная из алюминия и закрытая сверху декоративными пластиковыми накладками. Передвигается кресло при помощи трехдюймовых прорезиненных колес.

King Series

Кресла серии K - это одни из наиболее массивных кресел DXRacer, подчеркивающие статус своего владельца. Модели получили название благодаря своем королевскому размеру. В них будут себя комфортно чувствовать люди крупной комплекции и ростом выше среднего. При этом людям со средним телосложением наполнитель кресел может показаться слишком жестким.

В моделях K-серии, помимо механизма настройки по высоте газлифт и регулировки угла наклона спинки до 135 градусов, присутствует многофункциональный механизм качания мультиблок. Он позволяет покачиваться в кресле DXRacer как в кресле-качалке, при этом мягкость качания можно настроить под себя. Также можно зафиксировать наклон сиденья в наиболее комфортном положении. Подлокотники кресел серии King обладают большим количеством настроек и регулируются в четырех направлениях: по высоте, в продольном направлении вперед/назад и от кресла/к креслу, а также поворачиваются вокруг оси на определенный угол. Стальной каркас у данной линейки кресел DXRacer обладает повышенной прочностью и способен выдерживать большую нагрузку.

В качестве материала обивки используется приятная на ощупь высокопрочная воздухопроницаемая эко-кожа с карбоновыми вставками. В комплекте с креслами этой серии идут две подушки анатомической формы: для поясницы и шеи.

В основании кресел серии King устанавливается прочная и широкая алюминиевая крестовина, оснащенная пятью трехдюймовыми роликами. Ролики имеют прорезиненную поверхность, благодаря чему кресло перемещается бесшумно по любой поверхности, не оставляя при этом следов и не портя напольное покрытие.

При всей своей массивности, эти кресла не потеряли свой киберспортивный характер и нередко используются профессиональными геймерами во время участия в различных кибертурнирах.

Racing Series

Игровые кресла DXRacer серии Racing – настоящий бестселлер на рынке игровых и офисных кресел. Созданные изначально для киберспортсменов и ярых геймеров, кресла серии R быстро завоевали популярность среди тех, кому приходится длительное время проводить за компьютером. Именно кресла серии Racing наиболее часто используются на киберспортивных турнирах, а также являются выбором киберспортивных команд в качестве своих профессиональных брендовых кресел.

В креслах DXRacer R-серии с комфортом разместятся даже широкоплечие люди выше среднего роста и любого телосложения. Подлокотники кресла, в зависимости от модели, регулируются в трех или четырех плоскостях: по высоте и в продольном направлении, а также поворачиваются вокруг оси на определенный угол. К креслу DXRacer серии R можно прикрепить специальный подлокотник, позволяющий пользоваться мышкой на его поверхности.

Racing - одна из самых ярких серий кресел DXRacer. Кресла серии R имеют большое множество цветовых исполнений: от классических черно-белых до смелых розовых и фиолетовых.

Кресла R-серии обтянуты износостойкими и воздухопроницаемыми материалами, приятными на ощупь: эко-кожей, эко-кожей с карбоновыми вставками или комбинацией из ткани и эко-кожи. В комплекте с креслом идут две подушки анатомической формы: под шею и под поясницу. Их можно с легкостью зафиксировать на спинке кресла на необходимой вам высоте.

Помимо того, что спинка кресла DXRacer серии Racing имеет угол наклона до 135 градусов, кресло в зависимости от модели также оснащается одним из двух механизмов качания: Топ-Ган или мультиблок. Вся конструкция установлена на алюминиевой крестовине и оснащена пятью двухдюймовыми или трехдюймовыми прорезиненными колесиками. На конце каждого луча крестовины установлена рельефная накладка, предотвращающая скольжение ног.

Sentinel Series

Игровые кресла DXRacer серии Sentinel идеально подойдут для людей очень высокого роста и крупного телосложения. Серия S – замечательный выбор для настоящего геймера: крепкого, сильного, мужественного.

S-серия сочетает в себе стильный дизайн и отличную эргономику геймерских кресел DXRacer, благодаря которой можно с легкостью и комфортом находиться в кресле до 8 часов. Подлокотники серии S регулируются в четырех направлениях, что позволяет в значительной степени снизить усталость в плечах и запястьях при длительной работе за компьютером. Также в комплекте с каждым креслом серии Sentinel идут поясничная подушка и подушка-подголовник. Обе подушки имеют анатомическую форму и крепятся к спинке кресла с помощью специальных ремешков.

Кроме того, что игровые кресла DXRacer серии S оборудованы механизмом регулировки по высоте газлифт и спинка имеет изменяемый угол наклона до 120 градусов, они также оснащены надежным и удобным механизмом качания мультиблок. В основании кресел Sentinel установлена прочная широкая крестовина, изготовленная из алюминия и закрытая сверху пластиковыми декоративными накладками. Мобильность кресел S-серии обеспечивают трехдюймовые прорезиненные колеса.

Tank Series

Геймерские кресла серии Tank среди линейки кресел DXRacer - все равно что бронетехника среди спорткаров: большие и очень прочные. Широкие спинка и сиденье позволят с комфортом разместиться в кресле людям очень крупной комплекции и высокого роста.

Наполнитель кресел серии Tank выполнен из плотной формованной пены, которая не теряет свою форму даже при длительном использовании. Благодаря усиленному стальному каркасу, кресла данной серии обладают повышенным уровнем прочности, что позволяет выдерживать очень высокую максимальную нагрузку. Обивка выполнена из устойчивого к высоким нагрузкам и истиранию материала - PU-кожи.

Кресла T-серии предлагают большое количество настроек, таких как регулировка по высоте при помощи механизма газлифт, изменение угла наклона спинки до 120 градусов, а также 4D-регулировка подлокотников: по высоте, в продольном направлении вперед/назад и от кресла/к креслу, а также поворот вокруг оси на определенный угол.

Кроме своих больших размеров, кресла DXRacer серии Tank имеют еще одну отличительную особенность. Все модели этой серии оснащаются особым механизмом качания усиленный Топ-Ган, который обеспечивает такое же плавное качание кресла, как и обычный механизм Топ-Ган, но при этом имеет повышенную прочность и рассчитан на гораздо большие нагрузки. В основании кресел устанавливается мощная широкая алюминиевая крестовина, закрытая сверху пластиковыми цветными накладками. За мобильность кресла отвечают трехдюймовые прорезиненные колеса.

Если вы весом меньше 120 килограмм, будьте осторожны с покупкой кресел этой серии.

Valkyrie Series

DXRacer Valkyrie – серия геймерских кресел, которые по своим размерам занимают промежуточное положение между игровыми креслами серий Racing и King. Серия Valkyrie отлично подойдет для людей выше среднего роста и среднего телосложения.

Кресла DXRacer V-серии имеют уникальный дизайн, который помимо ярких расцветок и стильного рисунка, нанесенного на обивку кресла, дополнен крестовиной, выполненной в необычной форме и напоминающей паука.

Кресла этой серии обладают множеством индивидуальных настроек: откидывающаяся до 135 градусов спинка, регулируемые в трех плоскостях подлокотники, а также регулировка кресла по высоте при помощи механизма газлифт 4 класса. Также кресла оснащены механизмом качания Топ-Ган. Кроме этого, в комплекте поставляются две эргономичные подушки: под голову и под поясницу. Их можно закрепить на спинке кресла и отрегулировать под себя. Обивка выполнена из эко-кожи - прочного и легкого в эксплуатации материала.

Крестовина в основании изготовлена из алюминия и оснащена трехдюймовыми прорезиненными колесами, позволяющими перемещать кресло плавно и бесшумно.

 

Так же можно выделить отдельную категорию с эксклюзивными дизайнами: Special Edition

Ниже, в адаптированном виде, приведены спецификации, указывающие на более точные, технические различия между сериями кресел DXRacer:<

Серия Модели Рекомендованный рост Максимальный вес Обивка Крестовина Угол наклона спинки Тип подлокотников Механизм качания
Classic CE120 185 см 150 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 3D Мультиблок
Drifting     DH73 175 см 120 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 1D Топ-ган
DJ133 175 см 120 кг Перфорированная экокожа Алюминий 135 гр. 3D Мультиблок
DJ188 175 см 120 кг Перфорированная кожа Алюминий 135 гр. 3D Мультиблок
DM61 175 см 120 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 3D Топ-ган
Formula   FD01 175 см 120 кг Ткань Пластик 135 гр. 1D Топ-ган
FD99 175 см 120 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 1D Топ-ган
FE08 175 см 120 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 1D Топ-ган
Iron IS03 190 см 140 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 4D Мультиблок
IS11 190 см 140 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 4D Мультиблок
IS133 190 см 140 кг Перфорированная экокожа Алюминий 135 гр. 4D Мультиблок
IS188 190 см 140 кг Перфорированная кожа Алюминий 135 гр. 4D Мультиблок
King KS06 195 см 160 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 4D Мультиблок
KS18 195 см 160 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 4D Мультиблок
KS57 195 см 160 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 4D Мультиблок
Racing RB1 180 см 120 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 3D Топ-ган
RE0 180 см 120 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 3D Топ-ган
RV131 180 см 120 кг PVC/Экокожа Алюминий 135 гр. 4D Мультиблок
RW01 180 см 120 кг Ткань/Экокожа Пластик 135 гр. 3D Топ-ган
Sentinel SJ00 205 см 160 кг Экокожа Алюминий 120 гр. 4D Мультиблок
Tank TS29 205 см 200 кг Экокожа Алюминий 120 гр. 4D Усиленный топ-ган
Valkyrie VB03 190 см 120 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 3D Топ-ган
VB15 190 см 120 кг Экокожа Алюминий 135 гр. 3D Топ-ган

Так же кресло можно подобрать по цвету:

Или черные со вставками разных цветов: